"Абрау-Дюрсо" запускает игристое вино в алюминиевых банках

Abrau Light
Abrau Light
Группа компаний "Абрау-Дюрсо" начнет производить и поставлять на российский рынок лимонады, энергетические напитки, а также игристое вино Abrau Light, которые будут выпускаться в алюминиевых банках.
Игристое вино в алюминиевой банке станет для "Абрау-Дюрсо" первым продуктом в категории ready-to-drink ("готов к употреблению"). Сейчас низкоалкогольное игристое Abrau Light выпускается в стандартных стеклянных бутылках емкостью 0,75 литра. Первая партия в алюминиевой таре должна появиться на прилавках магазинов через месяц.
В перспективных планах компании на 2022 год — запуск производства лимонадов в алюминиевых банках. В сегменте энергетических напитков "Абрау-Дюрсо" планирует выпускать две линейки, однако они будут продаваться под собственными под брендами, разработка которых также ведется.
Кроме того, в этом году "Абрау-Дюрсо" намерена приступить к созданию своего питомника саженцев для решения проблемы большого дефицита сырьевой базы. Он будет использоваться для нужд компании, но в перспективе не исключено, что саженцы будут выставлять на продажу.
"Большой шаг, но думаю, что он самый правильный в наших реалиях, некая независимость по посадочному материалу нам также просто необходима, тем более, что данный питомник будет работать не только на высадку новых площадей, но и на ремонт старых", — прокомментировал президент "Абрау-Дюрсо", Павел Титов.
Также Павел Титов сообщил, что компания намерена продолжать расширять и технически переоснащать принадлежащую ей винодельню "Ведерниковъ". Кроме того, планируется возобновить выпуск вина на винодельне "Юбилейная", приобретенной в 2020 году. Компания также намерена в этом году заниматься развитием своей косметической линейки, так как видит в ней большой потенциал "даже в контексте импортозамещения".
Источник: kommersant.ru