Дом Шампанских вин "Новый Свет"

© Фото: Дом шампанских вин "Новый Свет"Логотип "Новый Свет"
Логотип Новый Свет
Дом шампанских вин "Новый Свет" – уникальное предприятие не только для Крыма и России, но и для всего мира. Старейшая винодельня в России, основанная в 1878 году князем Л.С. Голицыным, создает шампанские и игристые вина исключительно по классической технологии с выдержкой на осадке в бутылке.
Регион: Крым
Виноград сортов Пино Нуар, Шардоне, Рислинг и Каберне Совиньон собирается вручную со специально выбранных виноградников севастопольской винодельческой зоны, расположенных в долинах рек Альма и Кача. Белые меловые почвы терруаров богаты кальцием и дают вино с яркой кислотностью, минеральностью, свежестью и сложной структурой, что характерно для лучших шампанских вин мира.
Старинные тоннели, протяженностью 17 000 квадратных метров, вырублены более 140 лет назад в горе Коба-Кая князем Голицыным, с постоянной температурой 12-14 С, естественной вентиляцией и оптимальной влажностью, стали тем самым уникальным хранилищем, где почти полтора века выдерживают шампанские вина "Новый Свет". Это самое подходящее место для сохранения и выдержки шампанского. Основные технологические операции – перекладка, ремюаж – выполняются вручную.
На сегодняшний день "Новый Свет" собрал уже более 200 наград, российских и международных конкурсов, в том числе 136 наивысших наград, включая международные конкурсы в винодельческих регионах Европы и США.
"Новый Свет" — единственное винодельческое предприятие в Крыму, имеющее собственный музей. Система горных тоннелей для выдержки шампанского и музей являются памятником культурно-исторического наследия России.
© Фото: Дом шампанских вин "Новый Свет"Старинные подвалы Дома шампанских вин "Новый Свет"
Старинные подвалы Дома шампанских вин Новый Свет
Старинные подвалы Дома шампанских вин "Новый Свет"

Как найти

Адрес: Россия, Республика Крым, г. Судак, пгт. Новый Свет, ул. Шаляпина д.1
Телефон: 8 (36566) 33 381
Сайт: nsvet-crimea.ru
E-mail: info@nsvet-wine.ru
Социальные сети
ВКонтакте
Одноклассники
Телегам-канал