ООО "Раевское"

© Изображение: винодельня "Раевское"Винодельня "Раевское"
Винодельня Раевское
Проект ведет свою историю с 2005 года. Винодельня "Раевское" входит в группу компаний "Мысхако".
Регион: Кубань. Новороссийск

История

Проект ведет свою историю с 2005 года и создавался как элитный поселок на площади более чем 1600 га с собственной инфраструктурой и виноградниками. Первые лозы были высажены в 2007 году. В 2016 году в станице Натухаевская была построена винодельня. "Раевское" входит в группу компаний "Мысхако".

Терруар

Виноградники расположены на южных склонах холмов со стороны Анапской бухты Чёрного моря, у станицы Натухаевская. Пологие склоны напоминают итальянскую Тоскану и представляют собой идеальный терруар для виноградарства. Южная экспозиция виноградников обеспечивает оптимальный режим освещённости, а свежий бриз со стороны Анапской бухты поддерживает необходимую разницу дневных и ночных температур. Разнообразие почвы позволяет экспериментировать с разными сортами винограда.
В основном представлены международные сорта, среди которых есть несколько достаточно редких для России образцов, таких как Франковка (Блауфранкиш) и Палава, а также крымский автохтон — Одесский Черный.
© Фото: РаевскоеАссортимент вино ООО "Раевское"
Ассортимент вино ООО Раевское
Ассортимент вино ООО "Раевское"

Производство и вино

В 2016 году в станице Натухаевская была построена винодельня, закуплено и установлено современное оборудование для переработки винограда: дробилки, мембранные прессы, ёмкости с контролем температур от производителей Gortani, Enoveneta. В 2017 году завершено создание собственной высокотехнологичной лаборатории и установка линии розлива FIMER.
Общий объем производства на 2022 год — 350 000 бутылок в год. Ассортимент представлен тихими белыми, розовыми и красными винами премиального и супер-премиального сегмента. К категории премиальных вин относятся две линейки — "Ренессанс" (60 000 бут.) и "Генезис" (25 000 бут.), которые отмечены высокими наградами на разных конкурсах.
© Фото: РаевскоеГлавный винодел ООО "Раевское" – Алексей Сидоренко
Главный винодел ООО Раевское – Алексей Сидоренко
Главный винодел ООО "Раевское" – Алексей Сидоренко

Руководство

Директор
Сергей Дубовик
Главный винодел
Алексей Сидоренко
Главный агрономом
Евгений Михеев

Как найти

Адрес: Краснодарский край, г. Новороссийск, Натухаевская ул. Красного Октября, д. 51
Сайт: https://raevskoe.com/wine-house/
E-mail: post@myskhako.ru
Телефон: +7 985 456 52 56
Соцсети:
Телеграм
ВКонтакте