Alma Valley (ООО "Инвест Плюс")

© Фото: Alma ValleyЛоготип винодельни Alma Valley
Логотип винодельни Alma Valley
Alma Valley – это уникальное пространство, которое сочетает в себе атмосферу крымской земли, скифские артефакты, историческое наследие и современные технологии

История

Винодельня Alma Valley расположена в долине реки Альма, в западной части Бахчисарайского района Крыма. Здесь, вблизи сел Вилино и Песчаное, на площади 406 гектаров раскинулись ее виноградники.

Терруар

Климат Западно-Предгорного Крыма характеризуется как мягкий средиземноморский, с влиянием Черного моря и хорошей вентиляцией морскими бризами. На пологих склонах холмов преобладают темно-бурые суглинки, а подстилающими породами являются известняки и уникальный, особенно плотный тип мергеля "глина-белоглазка".
Первые лозы на участке близь с. Вилино были высажены в 2008 году, в 2010-м – в с. Песчаное недалеко от моря. Винодельческое хозяйство выращивает более 15 международных сортов винограда, среди которых и достаточно редкие для России Темпранильо, Дорнфельдер, Рисланер и Петит Арвин. А также автохтонные Кокур, Кефесия и многие другие. В 2018 году был построен собственный комплекс для производства саженцев.

Производство и вино

Современная винодельня построена в 2013 году с соблюдением принципов гравитационного виноделия, где виноград подвергается минимальному перемещению. Уже сейчас Alma Valley перерабатывает и выпускает более 2,5 миллионов бутылок вина в год.
Вина первого урожая появились в продаже летом 2015 года, с тех пор Alma Valley стала одним из флагманов нового крымского виноделия, подтвердив свой уровень более чем 90 наградами, полученными на профессиональных винных конкурсах в России и за рубежом: IWSC, International Wine & Spirit Competition, Terravino, HKIWSC, Mundus Vini и др.
На сегодняшний день у Alma Valley представлено более 60 вин различных линеек: от базовых молодых до выдержанных премиальных, а также экспериментальных, сделанных по особым технологиям: Ice Wine, TBA, Appassimento. В ближайшее время винодельня готовит к выпуску игристые, произведенные по классической технологии.
© Фото: Alma ValleyАссортимент Alma Valley
Ассортимент Alma Valley
Ассортимент Alma Valley

Туризм и экскурсии

Alma Valley принимает гостей и туристические группы с 2016 года. Есть несколько дегустационных залов с разной вместительностью.

Руководство

Директор
Анисимов Андрей Геннадьевич
Виноделы
Владимир Губин, Иван Захаров – красные и розовые вина.
Марина Бурылева, Димитрий Бабилодзе – белые и игристые вина.
В создании оранжей и экспериментальных вин участвует вся команда виноделов.

Как найти

Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский р-н, с. Вилино, пер. Выгонный, 13
Телефон: +7 (36554) 5-10-20
Сайт: alma-valley.ru
E-mail: office@alma-valley.ru
Подробнее об экскурсиях: https://alma-valley.ru/excursions.html
Социальные сети
ВКонтакте
Telegram