"Дом Захарьиных"

Дом Захарьиных
Дом Захарьиных
Регион: Крым

История

Винодельня "Дом Захарьиных" основана в 1994 году. Предприятие динамично развивается и инвестирует в новые проекты, расширяет собственные сырьевые площадки с новыми землями недалеко от Симферополя, совокупная площадь виноградников занимает около 2 000 га. В 2020 году была приобретена и модернизирована Арт-винодельня "Бурлюк" в с. Каштаны в Бахчисарайском районе с производственной мощностью 7 000 000 бутылок в год. В 2021 году актив компании пополнился "Бахчисарайским винно-коньячным заводом", на котором выпускаются новые линейки коньяка, тихих и игристых вин.

Производство

Стратегическое направление компании – развитие вин из автохтонных (местных) сортов винограда. Это визитная карточка Крыма, один из важнейших факторов, который придает аутентичность региону. Именно поэтому в 2016 году компания заложила коллекцию автохтонных сортов винограда в терруаре "Баккал Су", насчитывающую 75 уникальных образцов.
"Дом Захарьиных" является официальным поставщиком Министерства иностранных дел России, Петербургского международного экономического форума (2021 г.), участвует во всероссийской акции "Дни российских вин". Вина под брендом "Валерий Захарьин" первые из российских вин вошли в известный итальянский Винный Гид Луки Марони.
Для удобства логистики и обеспечения бесперебойных поставок открыты три склада в Симферополе, Краснодаре и Московской области. Поставки вина осуществляются напрямую в федеральные и региональные российские сети: Магнит, Бристоль, Дикси, О'КЕЙ, Ароматный мир, Перекресток, Азбука Вкуса, Гиперглобус, Мираторг, Лента и другие. Ведущие эксперты и сомелье высоко оценивают вина "Дом Захарьиных", что подтверждается присутствием в винных картах лучших ресторанов России (White Rabbit, Dr. Живаго и других).

Как найти

Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Шмидта, 9
Телефон: 8 988 353-18-18
Сайт: valeryzaharin.com
E-mail: office@interfin-wine.com
Социальные сети
ВКонтакте
Яндекс.Дзен