"Винные ярмарки". Воронеж (с 27 октября по 5 ноября)

© Фото: Городские праздникиВинные ярмарки
Винные ярмарки
Формат мероприятий "Винная ярмарка", успешно зарекомендовавший себя в 2022 году, продолжает свою работу и расширяет географию
"Винные ярмарки"
27.10.2023 - 05.11.2023
г.Самара, ул. Ленинградская, напротив дома 64
Добавить в свой календарь
"Винная ярмарка" – это формат винного фестиваля, в котором гости знакомятся с винами и их авторами в процессе открытой дегустации, а любое понравившееся вино можно приобрести прямо на месте, а также фермерские продукты. Среди участников можно встретить как крупные индустриальные винодельни, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, прошедшие необходимую сертификацию.
Мероприятия проходят под эгидой Минпромторга России и Ассоциации виноградарей и виноделов России, организатором выступает компания "Городские праздники". "Винные ярмарки" организованы в уличном формате и нацелены на ознакомление с традициями и культурой винодельческих регионов России. Среди регионов-участников представлены: Кубань (Краснодарский край), Крым (Республика Крым и Севастополь), Долина Дона (Ростовская область), Дагестан (Республика Дагестан), Ставрополье (Ставропольский край) и Нижняя Волга (Волгоградская область).
В 2023 году "Винные ярмарки" стартовали в апреле в городе Воронеж. Мероприятия уже прошли в 7 городах, захватив юг (Сочи, Астрахань), центральную часть России (Воронеж, Калуга, Красногорск, Казань, Ярославль) и даже добрались до Урала (Уфа). Город Воронеж претендует в этом году на звание "Столицы винных ярмарок" – мероприятия здесь прошли в апреле, июне, а также завершат сезон–2023 в начале ноября.
В каждом городе в программу включены дегустации, мастер-классы от виноделов и опытных сомелье, винные казино, тематические документальные фильмы, винная живопись и другое.
© Фото: Городские праздники
Винная ярмарка в Воронеже, 2022 год
1/2
© Фото: Городские праздники
Винная ярмарка в Воронеже, 2022
2/2
1/2
2/2
Для виноделен-участников: +7 (926) 010-10-22 Ольга Комарова
Для посетителей: ищите свой город в списке, подробную информацию смотрите в телеграм-канале организатора.
  1. Самара – с 13 по 22 октября (ул. Ленинградская, напротив дома 64)
  2. Воронеж – с 27 октября по 5 ноября (ул.Карла Маркса, напротив дома 70).
Вход на "Винные ярмарки" – бесплатный.
© Фото: Городские праздники
Мастер-классы на Винной ярмарке, Воронеж, 2022.
1/2
© Фото: Городские праздники
Мастер-классы от бренд-амбассадоров. Винная ярмарка, Воронеж, 2022
2/2
1/2
2/2