В Совфеде предложили поддержать предпринимателей-виноградарей

© Виталий ТимкивПроизводство вина на винодельне "Кубань-вино"
Производство вина на винодельне Кубань-вино
Глава аграрного комитета Совфеда Алексей Майоров считает возможным обсудить дополнительные меры господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере виноградарства и виноделия.

Комитет провел выездное заседание в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба СФ.

В ходе заседания Майоров отметил, что "считает целесообразным еще раз рассмотреть возможность разработки дополнительных мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере виноградарства и виноделия".

Парламентарий также указал на необходимость проработки Минсельхозом России вопроса о внесении изменений в нормативные правовые акты "в целях совершенствования и ускорения порядка введения сортов винограда в государственный реестр селекционных достижений Российской Федерации, ввезенных и произрастающих на территории страны".

Еще один важный вопрос, по мнению председателя комитета СФ, – "возможность строительства зданий и сооружений для производства вина на землях сельскохозяйственного назначения". Майоров также считает необходимым продолжить работу по разработке и совершенствованию нормативных правовых актов в целях создания условий для роста реализации российской винодельческой продукции.