Еще четыре региона присоединились к эксперименту по маркировке импортного алкоголя

маркировка алкоголя
маркировка алкоголя
Недавно в России расширили список регионов, на территории которых можно будет маркировать импортный алкоголь. К Калининградской области присоединились Санкт-Петербург, Ленинградская, Смоленская область и Краснодарский край.
Новые правила начали действовать с 7 апреля — об этом сообщила заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Елена Ягодкина.
Напомним, что сейчас маркировка импортного спиртного федеральными специальными марками находится на стадии эксперимента. До лета 2021 года маркировать импортируемую алкогольную продукцию необходимо было за пределами страны — прямо на производстве или на консигнационных складах в странах Балтии. — Постановление правительства вступит в силу с 7 апреля. С этой даты, любой заинтересованный импортер алкогольной продукции, либо владелец таможенного склада, могут заявиться для участия в эксперименте, — пояснила Елена Ягодкина.
На данный момент в эксперименте участвуют 11 импортеров. Маркировка идет на двух крупных таможенных складах. И уже в рамках этого эксперимента промаркировано более 450 тыс. бутылок. Преимущественно это винодельческая.
Источник: wineretail.info