Винная зона в торговой сети "Магнит"

винная библиотека в Магните
винная библиотека в Магните
Розничная сеть Магнит переосмысливает традиционные подходы в оформлении магазинов. Помимо тематических дизайнов, создаваемых индивидуально для каждого суперстора, существуют универсальные приемы, используемые во многих магазинах. Агентству AVC необходимо было разработать оформление для отдела вин.

Решение

Винная библиотека – это уникальный стеллаж, где вместе с книгами на полках размещаются коллекционные сорта вин. Бутылки расставлены по странам происхождения, как по жанрам.
Винный отдел в "Магнит"
Винный отдел в Магнит
Винный отдел в "Магнит"
Темно-бордовая гамма с добавлением коричневого и графитового подчеркивает культурное значение благородного напитка и символизирует разнообразие винной палитры. В центре библиотеки размещен античный бюст с подписью "In vino veritas" – метафора вековых традиций, бережно сохраненных в каждой бутылке.
На полках представлены книги о винах, искусстве их выбора и правильного сочетания.
Винная библиотека в "Магнит"
Винная библиотека в Магнит
Винная библиотека в "Магнит"
Также в отделе установлен электронный помощник-гид "Sommelier", который предоставляет всю необходимую информацию о выбранном вине по штрих-коду. Лаконичный, универсальный дизайн позволяет разместить его в любом суперсторе сети Магнит.
Источник: AVC