Конференция "Российское вино в новой реальности рынка. Аналитика, производство, продажи"

vinorus
vinorus
Деловая конференция "Российское вино в новой реальности рынка. Аналитика, производство, продажи" пройдет в рамках выставки VINORUS с 26 по 28 апреля в Краснодаре.
Откроет программу семинара информационный центр WineRetail, который представит первые результаты своего метода анализа винного рынка в меняющихся экономических условиях.
"Многое на рынке меняется практически ежедневно, но уже сейчас понятно, что в ближайшие годы всё большую роль в отечественной виноторговле будет играть вино российского производства. Мы считаем важным дать производителям объективную картину того, что сейчас происходит в каналах продаж. Какие тренды сложились в отрасли на конец 2021 года и как они изменятся под влиянием последних событий. Этому будет посвящена первая часть семинара", - говорит руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев.
Также в рамках конференции пройдет стратегическая сессия, посвященная антикризисному развитию российской винодельческой отрасли. К участию в дискуссии приглашены виноделы, маркетологи и руководители ведущих винодельческих предприятий Кубани и Крыма: Сергей Дубовик, генеральный директор "Винодельни Мысхако", Эдуард Долгин, руководитель направления специальных проектов "Кубань-Вино", Олег Ничвидюк, главный винодел "Новый Свет".
Точку зрения торговли на происходящие на рынке изменения, озвучат, как представители крупнейших компаний розничной торговли, так и региональных розничных сетей – супермаркетов "Табрис" (Краснодарский край), виномаркетов "Точка" (республика Крым), торговой сети "Кубанские вина" (Краснодар).
Специальное выступление Артура Саркисяна в рамках сессии будет посвящено новым инструментам обеспечения ассортиментом качественного российского вина ресторанов, бутиков и розничных сетей.

"Роль отечественного вина сейчас возрастает многократно, при этом объёмы по-настоящему интересных вин, которые хотели бы приобрести многие рестораны, иметь на своих полках сети и винотеки, ограничены. Часто лимитированные позиции, какие-то особенно интересные винтажи не доходят до своей целевой аудитории, теряются в дистрибьюторской цепи. В свою очередь, сами дистрибьюторы сейчас находятся в непростой ситуации и многие компании меня откровенно разочаровывают негибкостью своей политики. Коллеги, нужно честно признаться себе, что рынок изменился и что эти изменения надолго. Нужен новый подход к продажам и закупкам вина и соответствующие инструменты для этого. На конференции выставки VINORUS я впервые анонсирую новый проект Союза сомелье и экспертов России – цифровую платформу, которая в текущей ситуации может оказаться востребованной очень многими", - отмечает Артур Саркисян.

Выставка VINORUS, в рамках которой проходит деловая программа, в этом году насыщена различными событиями: дегустационный конкурс "Южная Россия" и дискуссия экспертов, по его итогам, аналитический семинар, мастер-классы и профессиональные дегустации будут проходить в выставочном центре "Экспоград Юг" с 26 по 28 апреля.
Конференция "Российское вино в новой реальности рынка. Аналитика, производство, продажи"
26.04.2022 - 28.04.2022
ВКК "Экспоград Юг"
Добавить в свой календарь