"Фанагория" запустит новый комплекс очистных сооружений

Фанагория
Фанагория
В июне кубанское винодельческое предприятие "Фанагория" готовит ко вводу в эксплуатацию новый комплекс очистных сооружений. Инвестиции в проект составили около 200 млн рублей.
Компания продолжает демонстрировать свою приверженность принципам устойчивой экономики и ответственного отношения к окружающей среде, модернизируя производство и запуская в работу современные очистные сооружения. Поиск подрядчиков для проектирования и поставки необходимого оборудования для очистки хозяйственно-бытовых и промышленных стоков велись на протяжении нескольких лет. Современный комплекс очистных сооружений рассчитан на суточных объем очистки в 500 м³ и будет введен в эксплуатацию до начала сезона переработки винограда в этом году, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Напомним, что "Фанагория" уже сейчас отличается наименьшим углеродным следом в стране. Для "зеленой" выработки электроэнергии на винодельне используется собственная солнечная электростанция мощностью 1 МВт, а также газопоршневые электрогенераторные установки. Это позволяет собственными силами закрывать до 98% потребностей в электричестве в год, а также снижать себестоимость продукции и оказывать меньше влияния на окружающую среду.
"Для "Фанагории" как социально-ответственного предприятия забота об окружающей среде и снижение возможного негативного воздействия на нее являются одними из важных аспектов в ежедневной деятельности. Мы продолжим внедрять в нашу работу различные технологии, позволяющие сделать наше производство еще более экологичным", — отмечает генеральный директор "Фанагории" Петр Романишин.
Источник: по данным пресс-службы ОАО АПФ "Фанагория"