Художник-коллажист Олег Бородин воспел труд агрономов в дизайне обновленной линейки The Lines "Фанагории"

The Lines. Фанагория.
The Lines. Фанагория.
В каждой бутылке вина заключена квинтэссенция труда огромного количества людей, мастеров своего дела. А начинается путь будущего напитка с математически выверенного профессионализма агрономов. И "Фанагория" решила рассказать именно о них на новых этикетках вина серии The Lines с помощью выразительной формы коллажа.
В мае серия купажных вин "The Lines" кардинально обновилась, в линейке появились новые вина, а на бутылках появились портреты главных агрономов хозяйства Николая Мороза и Константина Шамрая. Этикетки для них были созданы известным современным художником-коллажистом Олегом Бородиным, который умеет с помощью техники коллажа раскрывать широкой публике даже самые сложные и узкие темы. "The Lines" — это линейка ароматных, ярких, насыщенных купажных вин, созданная из фанагорийского винограда для ценителей российских вин. Каждое из них отражает терруар Тамани, его вулканические почвы, жаркое лето, сильные ветра, а также ювелирную работу виноградарей и виноделов с автохтонными и европейскими сортами винограда.
Серия ярких купажных вин пополнилась тремя новинками, произведенными из собственного фанагорийского винограда: белое полусухое вино "The Lines. Рислинг-Цитронный магарача" соломенного цвета с зеленоватым оттенком, выраженными тонами сортов винограда и цитрусовых фруктов в аромате, а также свежим и гармоничным вкусом, сухое красное "The Lines. Мерло-Каберне" насыщенного темно-красного цвета, с ярким ароматом с тонами черной смородины, зрелой черешни, мака и сдобы, с бархатистым вкусом с длительным послевкусием, сухое красное "The Lines. Цимлянский черный -Красностоп", темно-рубинового цвета, с ароматом, в котором ярко выражены особенности фанагорийского терруара с сочный вкусом и хорошо структурированный с долгим послевкусием.
Под стать яркому вкусу и аромату новинок серия получила и нестандартное оформление, призванное показать, что в каждой бутылке заключен результат труда множества людей, создающих качественные российские вина. И специально для "Фанагории" Олег Бородин создал контрастные и яркие этикетки, отражающие работу агрономов, чье тепло к земле и терруару получает воплощение в насыщенном вкусе вин The Lines. На каждой из трех новых этикеток линейки художник в технике коллажа сумел совместить образы графично яркого таманского солнца, необъятных зеленых виноградников и труд агрономов, с помощью точных наук и запоминающихся фанагорийских вин. Новый облик вин "The Lines", созданный в коллаборации с художником - стал лаконичным произведением современного искусства, которое станет экспонатом и будет презентовано проектом "ARTПатруль" в одной из галерей Москвы.
Олег Бородин — художник-коллажист. Работал с такими изданиями как: Esquire Russia, Tatler, Vogue, Snob, Russian Pioneer, The Moscow Times, Robb Report, Psychologies, Women's Health и многими другими. Регулярно выставляет свои работы в Галереях современного искусства.
Источник: пресс-служба ОАО АПФ "Фанагория"