На фестивале "Сыр Пир Мир" в Подмосковье пройдет винная ярмарка

Фестиваль "Сыр Пир Мир" пройдет с 5 по 7 августа 2022 года в деревне Дубровское (городской округ Истра). Все три дня в винном шатре фестиваля можно будет приобрести вино от российских производителей. Кроме того, в заключительный день в том же шатре пройдет деловая программа.
Сыр Пир Мир
Сыр Пир Мир
Сыр Пир Мир
На волне роста интереса к российскому виноделию организаторы гастрономических фестивалей и ярмарок все чаще приглашают к участию производителей вина. В этом году проект по исследованию винодельческой продукции "Винный гид России" представит на фестивале "Сыр Пир Мир" шатер "Вино". Все три дня мероприятия на ярмарке можно будет купить продукцию виноделен "Лефкадия", "Фанагория", "Кубань-Вино", "Дача Сердюка", "Мысхако", "Дербент-Вино", "Мильстрим, "Золотая Балка", "Бюрнье", "Цимлянские вина", "Шато Де Талю", Loco Cimbali, "Эльбузд", "Вилла Крым", Южная винная компания, "Имение Сикоры", Chateau Andre, "Табия", "Усадьба Маркотх", "Галицкий и Галицкий", "Шумринка", дистрибьюторов "Хорошая Компания" и М2. Кроме того, в шатре будут представлены винные сумки First look, продукты из муки виноградной косточки, устричная ферма и улиточная станция.
7 августа, в заключительный день фестиваля, там же состоится деловая программа. Она стартует в 11:00 с дискуссии о внутреннем и винном туризме, продолжится презентацией клуба "О! Вино" от торговой сети "Перекресток" (12:45), мастер-классом по сочетанию сыров и вина (14:45) и энологическим мастер-классом от ресторана "Вински Подрум" и "Винного гида России". Регистрацию на деловую программу шатра откроют чуть позже.
Вход на ярмарку свободный, время работы с 9 до 20. Адрес: г.о. Истра, д. Дубровское. От железнодорожных станций "Новоиерусалимская" и "Истра" (Рижское направление) будут курсировать бесплатные шаттлы. Автомобилистам можно добраться по трассе М-9, 39 км от МКАД, съезд в сторону деревни Дубровское.
Справка
"Винный гид России" — ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции, реализуемый АНО "Роскачество" совместно с Минпромторгом и Минсельхозом РФ. Главный спонсор проекта АО "Россельхозбанк". Для разработки Национального каталога качественных российских вин сформирована комиссия из ведущих российских и международных экспертов, сомелье и дегустаторов.
Гастрономический фестиваль "Сыр Пир Мир" проходит в Подмосковье с 2019 года. В этом году он объединит на своей площадке более 400 производителей сельхозпродукции со всей страны.