Общественное обсуждение проекта профессионального Стандарта "Работник в области виноделия"

© Фото: © Андрей КовалевЦех выдержки и лаборатория
Цех выдержки и лаборатория
Уважаемые коллеги – участники рынка виноградарства и виноделия!
Совет по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса (СПК АПК), совместно с ВНИИ труда Минтруда России, разработал проект профессионального Стандарта "Работник в области виноделия". В настоящий момент Совет предлагает присоединиться к профессионально-общественному обсуждению. Сферой применения Стандарта является разработка программ профессиональной подготовки специалистов, не только виноделов и агрономов-виноградарей, но и других специалистов, связанных с производством работ на предприятиях виноградарско-винодельческой отрасли.
Предлагаем ознакомиться с проектом Стандарта и высказать свои замечания, корректировки или согласие. В ваших ответах просим ориентироваться на следующие критерии оценки:
· Корректность наименования и основной цели вида профессиональной деятельности.
· Полнота выделения и формулировки обобщенных трудовых функций и трудовых функций.
· Соответствие обобщенных трудовых функций уровням квалификации, требованиям к образованию и опыту практической работы.
· Обоснованность и достаточность необходимых умений и знаний для выполнения работником соответствующих трудовых функций и трудовых действий.
· Корректность отнесения вида профессиональной деятельности и отдельных обобщенных трудовых функций к группам занятий, профессиям, должностям и специальностям общероссийских классификаторов (ОКЗ, ОКВЭД, ОКПДТР, ОКСО)
Ждем ваши сообщения до 15 августа по адресу: info@rvwa.ru
Профстандарт.doc
0.48 Мб