Волга-Дон ВИН ФЕСТ. Итоги.

© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Волга-Дон ВИН ФЕСТ
Волга-Дон ВИН ФЕСТ
Фестиваль Волга-Дон ВИН ФЕСТ, который прошел в Волгограде в самом конце июля уже во второй раз, подтвердил статус мероприятия федерального масштаба.
Работа, проделанная организаторами, стала приятным подарком как для увлеченных волгоградцев, так и для профессионалов рынка. По данным организаторов, фестиваль посетили более 1800 человек.
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Винодельня Гусевъ
Винодельня Гусевъ
Экспонентами фестиваля от виноделия стали 48 хозяйств (несмотря на 45 заявленных) с географией от Самарской области до Крыма. В результате, были представлены все шесть официально зарегистрированных винодельческих региона России. Гости продегустировали как известных винных фаворитов, так и долгожданные новинки. Несколько виноделен стали открытием для многих винолюбов: "Табия" из той самой "Винной деревни", которая активно использует сорта советской селекции; винодельня "Агролайн" из Дагестана с линейкой Mountain Eagle; вина Никиты Абалихина из Крыма; первое вино Ксении Репиной (дочери известного крымского винодела), которое стало ее дипломной работой, где она использовала в ассамбляже 3 разных техники для розовых вин; новый проект Domaine de la Vivandière из Крыма.
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Никита Абалихин
Никита Абалихин
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Ксения Репина
Ксения Репина
Ксения Репина
В том, что площадка главной спортивной арены города "Волгоград Арена" была выбрана очень удачно, убедились все участники и посетители фестиваля. Достаточно обширная и профессионально оборудованная зона гостеприимства позволила комфортно разместить пространство для круговой дегустации, других околовинных экспонентов и площадки для проведения мастер-классов и дискуссий с профессионалами рынка. Темы дискуссий затронули насущные вопросы отрасли: агротуризм, виноделие, сферу гостеприимства, продвижения продукции и отраслевого образования.
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"КФК "Табия"
КФК Табия
Мероприятие не закончилось днем проведения. Постфестивальные активности, профессионально и заблаговременно запланированные организаторами, продолжались еще несколько дней и включали в себя дегустации в ресторанах и барах и экскурсии на местные винодельни. Такой комплексный и продуманный подход стимулирует интерес публики к виноделию России и позволяет все большей аудитории знать, что качественное вино в России есть!
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Дискуссия от АВВР
Дискуссия от АВВР