Ярмарка "Бокал вина на пашне" пройдет 13-14 августа под Санкт-Петербургом

© Открытые интернет-источникиЧемпионат России по пахоте
Чемпионат России по пахоте
Ярмарка "Бокал вина на пашне" пройдет 13-14 августа под Санкт-Петербургом
13.08.2022 - 14.08.2022
Добавить в свой календарь
"Бокал вина на пашне" – под таким названием c 13 по 14 августа пройдет винная ярмарка на 10-м Открытом Чемпионате России по пахоте в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, в поселке имени Свердлова на берегу Невы. Рейтинг Top100wines.ru впервые стал куратором масштабного мероприятия в программе продвижения российского вина. Ярмарка проходит в партнерстве с F-Congress и будет освещаться в итоговом ежегодном альманахе Top100wines.ru, а в дни проведения – на всех медийных платформах проекта.
На мероприятии будут представлены: Alma Valley, "Дербентская Винодельческая Компания", "Золотая Балка", "Мильстрим-Черноморские Вина", "Поместье Голубицкое", "Собер Баш", "Тристория", "Фанагория", Chateau de Talu, Chateau Tamagne, "Южная Винная Компания", Yaiyla Urban Winery.
В программе ярмарки запланированы мастер-классы:
Суббота 13 августа:
12-30 "Шато де Талю": частичка Франции в Краснодарском крае"
14-30 "Редкие и автохтонные сорта от "Собер Баш"
16-30 "Игристые эндемики Дагестана"
Воскресенье 4 августа:
12-30 "8 граней вкуса Tete de Cheval"
14-30 "Терруар Фанагории – новые оттенки"
16-30 "Alma Valley: история и современность"
© Открытые интернет-источникиЧемпионат России по пахоте
Чемпионат России по пахоте
Чемпионат по пахоте, рамках которого пройдет ярмарка – крупнейшее агротехническое шоу. В России проводится с 2012 года, но ведет международную историю с 1953 года, когда впервые прошел в Канаде. Инициатором и организатором Чемпионатов России по пахоте является АО "Росагролизинг" при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Ленинградской области. В 2022 году ожидается около 10 000 посетителей мероприятия в каждый из дней.
На площадке Чемпионата также запланирована большая культурно-развлекательная программа: выставка фермерских продуктов, тест-драйвы сельскохозяйственной и автотехники, конные шоу, эстрадные концерты, шоу "Историческая пахота", "Воздушные шары", "Кукольное шоу", мастер-классы по гончарному делу, росписи посуды, сыроварению, чеканке монет, выпеканию пряников, детские и подростковые площадки и мероприятия.
Организаторы ждут всех желающих на ярмарке российских вин "Бокал вина на пашне" по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, поселок им.Свердлова, территория ЗАО "Приневское".