Фестиваль "Таманская лоза - 2022" пройдет на Кубани

© Фото: RUSSIA.TRAVELФестиваль "Таманская лоза"
Фестиваль Таманская лоза
Ежегодный фестиваль виноградарства и виноделия пройдет 20 августа в станице Тамань
Этот фестиваль можно назвать визитной карточкой станицы Тамань. По традиции, перед сбором нового урожая, необходимо выпить старые запасы, поэтому гости, которые съезжаются в эти дни в станицу из всех уголков страны – весьма кстати. Фестиваль открывает цикл гастрономических мероприятий, которые пройдут до начала осени по всему Краснодарскому краю.
Все фестивальные активности разместятся в четырех зонах: эногастрономическая набережная, Площадь впечатлений, лаундж-зона и фудкорт азово-черноморской кухни.
Дневная программа фестиваля стартует в 11.00 на набережной, в сквере им. Лермонтова и парке им.Головатого. Гостей ждет работа фотозон, в том числе VIP-зона Chateau Tamagne, виная ярмарка-дегустация, выступление творческих коллективов Краснодарского края и других регионов, ярмарка с/х производителей, "Винные гонки" и интерактивные площадки для детей.
"Галерея виноделов и виноградарей" представлена участниками: "Фанагория", "Кубань-Вино", "Поместье Голубицкое", "Мильстрим-Черноморские вина", "Абрау-Дюрсо", КФХ Сухов Е.А., КФХ "Семейная винодельня Литавщуков", КФХ "Мускат Витязево", ООО "Долина", "Таманская винная компания – Кубань".
В 19.00 вечернюю программу откроет торжественная часть мероприятия, где пройдет награждение фермеров и виноделов за вклад в развитие края. Продолжат праздник театрализованное танцевально-акробатическое шоу участников ТНТ "Dance code”, выступление кавер-группы, зрелищные трюки флайборд шоу и dj-сет. В финале в 22.00 праздничный салют раскрасит ночное небо для всех жителей и гостей города.
© Пресс-служба Темрюкский районФестиваль "Таманская лоза"
Фестиваль Таманская лоза
Фестиваль "Таманская лоза"
Фестиваль "Таманская лоза" ждет всех желающих:
20 августа
Темрюкский район, г.Тамань, центральная набережная.
Время проведения: с 11.00 до 22.00