Под эгидой Top100wines прошла ярмарка "Бокал вина на пашне"

© Пресс-служба Top100winesИгорь Сердюк, проект Top100wines.ru
Игорь Сердюк, проект Top100wines.ru
Игорь Сердюк, проект Top100wines.ru
В минувшие выходные, 13-14 августа в пригороде Санкт-Петербурга на берегу Невы с большим успехом прошла винная ярмарка "Бокал вина на пашне" в рамках 9-го Открытого Чемпионата России по пахоте – крупнейшего агротехнического шоу в стране.
Организатором ярмарки выступил рейтинг Top100wines в партнерстве с компанией F-Congress. В ее рамках прошел дегустационный салон с участием полтора десятка российских виноделен и серия тематических мастер-классов от лица ведущих национальных производителей: Alma Valley, Chateau de Talu, Дербентская Винодельческая Компания, "Поместье Голубицкое", "Собер Баш" и "Фанагория".
© Пресс-служба Top100winesЮлия Обухова, директор по маркетингу, "Дербентская Винодельческая Компания"
Юлия Обухова, директор по маркетингу, Дербентская Винодельческая Компания
Юлия Обухова, директор по маркетингу, "Дербентская Винодельческая Компания"
Формат винной ярмарки, где на месте можно приобрести вина, очень понравился гостям. Это стало возможным после вступления в силу поправок от 26 марта 2022 года к Федеральному Закону №171. И прошедшая под Санкт-Петербургом ярмарка доказала удобство и привлекательность этого формата. Его важность для популяризации отечественного виноградарства и виноделия подчеркнул Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, который посетил мероприятие. Он отметил, что Минсельхоз последовательно реализует курс на поддержку национального виноделия. Министр дал высокую оценку широкой представленности винных регионов в рейтинге Top100wines.
Программа двухдневного масштабного сельскохозяйственного фестиваля включала в себя ярмарки сыров, других фермерских продуктов и широкую развлекательную программу. Агрошоу собрало на полях поселка имени Свердлова более 10 тысяч зрителей в каждый из дней. Организаторами выступили АО "Росагролизинг" и Правительство Ленинградской̆ области, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.