В последнюю декаду августа в Ростове-на-Дону пройдет винная ярмарка

© Управление торговли Администрации города Ростова-на-ДонуВинная ярмарка "Долина Дона"
Винная ярмарка Долина Дона
26-28 августа в самом центре Ростова-на-Дону впервые пройдет винная ярмарка "Долина Дона"
В последнюю декаду августа в Ростове-на-Дону пройдет винная ярмарка
26.08.2022 - 28.08.2022
Добавить в свой календарь
Как уже известно многим любителям вина, формат винной ярмарки позволяет не только продегустировать, но и приобрести все понравившиеся продукты. Местом проведения станет модная и популярная среди ростовчан и гостей города территория – бывшая табачная фабрика имени В.И.Асмолова – пример удачной интеграции старого промышленного здания в современное городское пространство.
В торговых рядах на площади более 80 квадратных метров, разместятся производители вина, крафтового сыра, мясных деликатесов, шоколада ручной работы, а фудкорт встретит гостей блюдами донской кухни. Среди виноделов представлены: "Цимлянские вина", "Миллеровский винзавод", "Эльбузд", "Вилла Звезда", "Винодельня Молчанова" и "Дача Сердюка". Всего в виноградо-винодельческий кластер "Долина Дона" входит 40 предприятий, из них 15 виноделен.
В каждый из дней ярмарку украсят программы джазовой, классической и казачьей музыки. Организаторами выступает Управление торговли и бытового обслуживания Администрации города Ростова-на-Дону при поддержке Департамента потребительского рынка Правительства Ростовской области. Целью ярмарки организаторы ставят развитие донского виноделия, как неотъемлемой части культурного наследия Ростовской области.
Место:
Ростов-на-Дону, Газетный переулок
Время:
26 и 27 августа – с 16:00 до 23:00
28 августа – с 12:00 до 18:00