В Ростове-на-Дону прошла винная ярмарка

© Управление торговли Администрации города Ростова-на-ДонуВинная ярмарка "Долина Дона"
Винная ярмарка Долина Дона
Последние выходные лета ознаменовались в Ростове-на-Дону ярмаркой виноделия, фермерских продуктов и местной кухни "Долина Дона"
Центральное городское пространство на три дня стало "территорией вкусов" Долины Дона. Этот винодельческий регион признан самым древним на территории России. На правом берегу Дона хазары выращивали виноград и производили вино еще в IX в н.э. Казаки, которые заселились на этих землях немного позже, не утратили традиции и технологии виноделия. Особенности ростовского виноделия – климат с частными заморозками и песчаные бури от близости степи. Это требует применения укрывного виноградарства. В таких непростых условиях вина Долины Дона появляются на свет.
© Управление торговли Администрации города Ростова-на-ДонуСтенд винодельни "Цимлянские вина"
Стенд винодельни Цимлянские вина
Стенд винодельни "Цимлянские вина"
На ярмарке свою продукцию представили винодельни "Цимлянские вина", "Миллеровский винзавод", "Вилла Звезда", "Эльбузд", "Винодельня Молчанова" и "Дача Сердюка". Наибольший интерес привлекли вина из автохтонных сортов: Красностоп Золотовский, Цимлянский Черный, Плечистик, Сибирьковый, Кумшацкий Белый и Пухляковский.
© Управление торговли Администрации города Ростова-на-ДонуВинодельня "Дача Сердюка"
Винодельня Дача Сердюка
Винодельня "Дача Сердюка"
В сопровождении музыкальной программы, где были представлены стили на разный вкус – оркестр, диджей-сет и вокальные группы – винная ярмарка стала настоящим праздником для гостей и участников. А также данью гастрономическим традициям Дона, о которых в прошедшие выходные узнали еще больше российских гурманов.