На ВЭФ-2022 "Абрау Дюрсо" и корпорация "Туризм.РФ" подписали договор о развитии

© Фото: открытые источникиГК "Абрау Дюрсо"
ГК Абрау Дюрсо
С 5 по 8 сентября во Владивостоке проходит VII Восточный экономический форум – 2022. Первый день форума отметился событием, которое повлияет на развитие винной и туристической культуры страны
АО "Корпорация Туризм.РФ" и ПАО "Абрау-Дюрсо" подписали соглашение о развитии курорта "Туристический кластер Абрау-Дюрсо", в результате которого Абрау-Дюрсо станет уникальным туристическим центром мирового уровня.
Президент ГК "Абрау-Дюрсо" Павел Титов комментирует проект так:

"Курорт Абрау-Дюрсо имеет огромный потенциал к развитию. Уже сейчас к нам приезжают сотни тысяч туристов со всей России. Спрос так высок, что мы не всегда можем его удовлетворить, и в первую очередь ограничения связаны с недостаточными мощностями по обеспечивающей инженерной и транспортной инфраструктуре. Совместный проект с “Туризм.РФ” поможет вывести курорт и регион на новый уровень развития. Создание современной инфраструктуры — это шаг в будущее".

Основная цель партнерства, говорится в комментарии для РИА Новости, – создание туристического курорта федерального значения, развитие территории, а также формирование новых рабочих мест в Краснодарском крае. Обязательным условием развития региона станут инвестиции в улучшение и модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры.
В рамках проекта, к 2029 году планируется строительство новых 4-5* гостиниц, ресторанов, досугово-развлекательных комплексов и торгово-туристических объектов. Учтена и реконструкция уже существующих объектов – исторической части поселка и набережной озера Абрау.