День Штопора в Долине Лефкадия

© Фото: отдел по туризму "Долина Лефкадия"Винодельня "Долина Лефкадия"
Винодельня Долина Лефкадия
В предстоящие выходные, 10 сентября, в туристическом комплексе Долина Лефкадия пройдет праздник музыки и вина, приуроченный к Многонациональному Дню Штопора
День Штопора в Долине Лефкадия
10.09.2022 - 10.09.2022
Краснодарский край, Крымский район, село Молдаванское, улица Степная, 1Д
Добавить в свой календарь
Откуда такой праздник? Этим днем датирован один из патентов на приспособление, которое сейчас используют по всему миру. В ранг международного праздник не внесен, но для винолюбов мира это не проблема, а повод приятно провести время.
С самого утра и до вечера гостей ждет увлекательная программа, составленная опытной командой "Долины Лефкадия": ритмы джаза и рок-н-ролла, подвижные игры и винные эстафеты, викторины и конкурсы. Вход на мероприятие – свободный. Каждый желающий может поучаствовать в винном состязании по перекатыванию бочек, отжиму сока из винограда, сыграть в wine pong с шеф-сомелье и посостязаться в откупоривании бутылок вина. Гурманов ждет уличная еда, приготовленная на открытом огне, и, конечно, знаменитая пицца Долины Лефкадия.
© Фото: отдел по туризму "Долина Лефкадия"Пиццерия "Долина Лефкадия"
Пиццерия Долина Лефкадия
Пиццерия "Долина Лефкадия"
На ярмарке у ремесленников можно приобрести изделия ручной работы и попробовать себя в гончарном деле. Будут представлены фермерские продукты не только от Долины Лефкадия, но и других хозяйств края.
Музыкальная программа составлена так, чтобы гостей весь день сопровождал "живой" звук – на главной сцене саксофон Гагика Сарбазяна, трио Алены Корневой и бэнд Нади Масловой.
На территории "Долины Лефкадия" всегда открыт музей и проходят дегустации. Этот день – не исключение и если вы запланировали приехать на праздник – не забудьте заранее забронировать дегустации. Информация на сайте https://lefkadia-tour.ru/
Дата: 10 сентября
Место: Краснодарский край, Крымский район, село Молдаванское, улица Степная, 1Д
Время: с 10.00 до 19.00