Состоялось заседание Правления и Общее собрание членов ФСРО АВВР

14 сентября в Москве прошло седьмое заседание Правления, а также внеочередное Общее собрание членов Ассоциации "Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России"
На заседании Правления был утвержден ряд нормативных документов АВВР, а также принято решение поддержать инициативу Министерства финансов РФ об установлении минимальной розничной цены на игристые вина российского производства.
В тот же день прошло Общее собрание членов Ассоциации. Конец августа-сентябрь очень напряженный период для виноделов – это самая "горячая" пора как на винограднике, так и на винодельне. Практически во всех регионах закончился период сбора винограда на игристые вина, идет сбор для белых и розовых, поэтому члены АВВР приняли участие в собрании дистанционно, посредством ВКС.
Участники Общего собрания рассмотрели и утвердили изменения в Уставе ФСРО АВВР, а также смету на второе полугодие, предусматривающую снижение членских взносов и отмену целевых взносов.
По представлению Председателя Дисциплинарной комиссии Сергея Стороженко, Общее собрание рассмотрело и утвердило Порядок рассмотрения дисциплинарных дел АВВР.
Исполнительный директор АВВР Алексей Плотников рассказал о внедренной в ФСРО АВВР процедуре декларирования производственного баланса продукции виноградарства и виноделия. Оформление деклараций значительно упрощает введенный в эксплуатацию Портал автоматизации документооборота членов АВВР, который был продемонстрирован на собрании.
Первый этап разработки сайта ФСРО АВВР закончен, и членам АВВР был продемонстрирован функционал его основных разделов. Алексей Плотников пригласил членов Ассоциации присоединиться к процессу создания персональных страниц членов АВВР.
Полные тексты документов можно посмотреть на нашем сайте по ссылкам:
Протокол заседания Правления №7 от 14 сентября 2022
Протокол внеочередного Общего собрания членов ФСРО АВВР от 14 сентября 2022 г.