7-9 декабря пройдет конкурс виноделов "Молодая лоза-2022"

© Изображение: Бюро "Винные истории"Конкурс "Молодая лоза"
Конкурс Молодая лоза
Всероссийский конкурс виноделов "Молодая лоза-2022"
07.12.2022 - 09.12.2022
Новороссийск, винодельня "Абрау-Дюрсо"
Добавить в свой календарь
В 2022 году Всероссийский конкурс молодых виноделов пройдет уже в пятый раз. На данный момент это единственное мероприятие в России, которое помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания не только на рабочем месте. Выявление талантливых молодых специалистов и создание условий для их профессионального роста – главная цель проекта. Отборочный тур стартует 1 ноября, а финал состоится 7-9 декабря 2022 г.
Для виноделов участие в конкурсе бесплатное. Организаторами выступают Бюро "Винные истории", Агентство "Событие", Ассоциация "Кубаньвиноградалко". Мероприятие проходит при поддержке ассоциации "Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России", Министерства сельского хозяйства Краснодарского края.
© Фото: Бюро "Винные истории"Конкурс "Молодая лоза"
Конкурс Молодая лоза
Партнер мероприятия – Русский винный дом "Абрау-Дюрсо", именно на его площадке в этом году пройдет финал. "Абрау-Дюрсо" – самое титулованное винодельческое предприятие современной России и одно из старейших, в этом году ему исполнится 152 года.

"Мы рады приветствовать в Абрау-Дюрсо участников конкурса – лучших молодых виноделов России. Одна из стратегических задач, важнейших для отрасли – создание условий для реализации и роста специалистов в сфере виноградарства и виноделия. "Абрау-Дюрсо" традиционно является одной из ключевых площадок экспертного сообщества в России, на которой скоро встретятся все лучшие молодые профессионалы, будущее отечественного виноделия", – комментирует Павел Титов, президент Группы компаний "Абрау-Дюрсо".

В 2021 г. в конкурсе участвовало более 30 молодых виноделов. Очный этап включал тест по виноградарству и несколько практических заданий по органолептике, дефектам вина и купажированию вин. В рамках конкурса прошли мастер-классы от Артура Саркисяна – главы Союза сомелье и экспертов России, Андрея Приды – руководителя отдела исследований и развития SEGUIN MOREAU, Авроры Жёди – энолога Института энологии Шампани IOC, преподавателя школы сомелье "Энотрия" Дениса Руденко и других экспертов отрасли.
© Фото: Агентство "Винные истории"Жюри конкурса "Молодая лоза"
Жюри конкурса Молодая лоза
Жюри конкурса "Молодая лоза"
В 2022 году, не отступая от традиции, конкурс также будет проходить в два этапа. Первый этап, заочный, продлится с 1 ноября по 30 ноября. В это время пройдет отбор заявок и резюме от участников. Второй этап конкурса, очный, состоится 7-9 декабря в Конгресс-Холле "Абрау-Дюрсо". В него попадут конкурсанты, чьи резюме соответствуют требованиям Положения о конкурсе. Один из дней конкурса, как и в прошлом году, будет посвящен обучению и встречам с экспертами отрасли. Конкурс завершится церемонией награждения сразу по окончании соревнований, на которой смогут присутствовать все участники конкурса. Последний день соревнований завершится церемонией награждения, на которой смогут присутствовать все участники конкурса.

По вопросам участия и партнерства

Телефон: 8-918-211-21-88, Анна Бучацкая – руководитель проекта
E-mail: anna@winestories.pro
С полным Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте организаторов: www.winestories.pro
Дата: 7-9 декабря 2022 года
Место: Новороссийск, винодельня "Абрау-Дюрсо"