"Кубань-Вино" и агрофирма "Южная" оборудовали новые аудитории для КубГАУ

© Фото: kuban-vino.ruНовая аудитория в КубГАУ от "Кубань-Вино"
Новая аудитория в КубГАУ от Кубань-Вино
В канун новогодних праздников студенты Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) получили в подарок две новые аудитории-лаборатории, оформленные винодельней "Кубань-Вино" и агрофирмой "Южная".
Предприятия, входящие в ГК "Ариант", на протяжении нескольких лет являются стратегическими партнерами ВУЗа. Они сотрудничают с КубГАУ в области образования, науки, в сфере внедрения новых технологий, в организации и проведении производственной и преддипломной практик студентов на предприятиях.
Две новые учебные аудитории позволят студентам осваивать современные методики оценки качества вина и проведения лабораторных исследований. Кроме того, они станут площадками для проведения мастер-классов, семинаров, научных и профориентационных мероприятий с участием представителей компаний.

"Брендированные классы станут своеобразным символом объединения образования и производства. В таких аудиториях студенты будут чувствовать связь с организациями, в которых они смогут работать в будущем, что, безусловно, важно для мотивации в учёбе. Кроме того, они смогут еще во время обучения познакомиться с корпоративной культурой и традициями компании", – рассказала генеральный директор ООО "Кубань-Вино" Виктория Емельянович.

© Фото: Кубань-ВиноАудитория КубГАУ от "Кубань-Вино"
Аудитория КубГАУ от Кубань-Вино
Аудитория КубГАУ от "Кубань-Вино"
Компания заинтересована в качественном обучении потенциальных сотрудников, поэтому вносит свой вклад в улучшение образовательного процесса. Более пяти лет "Кубань-Вино" занимается проведением производственной практики студентов профильных специальностей. В 2022 году на стажировку приняли более 130 студентов из 10 российских ВУЗов и колледжей. Практика проходила в течение пяти месяцев, с мая по октябрь. Под руководством опытных наставников студенты изучили все стадии технологического процесса, которые необходимо знать виноделу: от лабораторных исследований до подготовки виноматериала к розливу. Компания оплачивала будущим специалистам как рабочие смены, так и проживание. По результатам такого сотрудничества более 12 выпускников трудоустроены в "Кубань-Вино".
© Фото: Кубань-Вино
Стажировка на Chateau Tamagne
1/3
© Фото: Кубань-Вино
Стажировка на заводах Кубань-Вино
2/3
© Фото: Кубань-Вино
Стажировка на заводах Кубань-Вино
3/3
1/3
2/3
3/3
В рамках студенческих практик "Кубань-Вино" сотрудничает с учебными заведениями не только в Краснодарском крае, но и с ВУЗами по всей стране: Кубанский государственный аграрный университет, Кубанский государственный технологический университет, Саратовский государственный аграрный университет, Московский государственный университет пищевых производств, Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина, Донской государственный технологический университет, Анапский сельскохозяйственный техникум, Ейский морский рыбопромышленный техникум, Прасковейский агро-технологический техникум.