"Альма Витис"

© Изображение: "Альма Витис"Питомник "Альма Витис"
Питомник Альма Витис
Компания "Альма Витис" основана в 2020 году совместно с испанским питомником Viveros de vides Plantvid. Цель проекта – обеспечение российского рынка высококачественными саженцами отечественного производства

О питомнике

Благодаря сотрудничеству с испанскими коллегами, компания "Альма Витис" использует в производстве только качественный материал, а также может предложить широкий ассортимент сортов и подвоев, в зависимости от терруара и задач клиента.
© Фото: Альма Витис
Питомник Альма Витис
1/4
© Фото: Альма Витис
Питомник Альма Витис
2/4
© Фото: Альма Витис
Полив саженцев. Питомник Альма Витис
3/4
© Фото: Альма Витис
Питомник Альма Витис
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Производство

Саженцы "Альма Витис" создаются на основе высококачественного материала из собственных маточников Viveros de vides Plantvid. Специалисты компании лично контролируют наиболее важные этапы работ: прививку, стратификацию, развитие в школке, выкопку и сортировку. Еженедельно на фабрику отправляется видео- и фотоотчёт по заданным параметрам.
Команда "Альма Витис" работает в том числе с заказами небольшого объема и с выращиванием саженцев автохтонных и селективных сортов. Вся продукция имеет сертификаты соответствия, выданные российскими органами.

Ассортимент

В данный момент "Альма Витис" может предложить клиентам уже около двух десятков сортов. Среди них самые популярные в России международные сорта: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Сира, Пино Нуар, Рислинг, Шардоне и другие; перспективные автохтоны: Кокур, Кефесия, Саперави и сорта советской селекции, такие как Бастардо Магарачский. Ассортимент питомника представлен и широким выбором подвоев, показавших наибольшую эффективность как за рубежом, так и в России.
В перспективе хозяйства – расширение ассортимента за счет испанских сортов, таких как Темпранильо и Альбариньо, которые хорошо вызревают в крымских терруарах и дают вина высокого качества.
© Фото: Альма Витис
Саженцы питомника Альма Витис
1/2
© Фото: Альма Витис
Место спайки. Питомник Альма Витис
2/2
1/2
2/2

Руководство

Тхор Дарья Александровна
Руководитель проекта

Как найти

Адрес: Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное
Телефон: +7 (925) 191-78-78
E-mail: info@almavitis.ru
Сайт: almavitis.ru