Фестиваль RUSWINEFEST пройдет на горном курорте в Сочи

© Фото: RUSWINEFESTФестиваль RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST в Сочи
18.02.2023 - 18.02.2023
г. Сочи, Красная Поляна, с.Эстосадок, РЦ "Галактика", ул.Ачипсинская, 12
Добавить в свой календарь
Фестиваль российских вин RUSWINEFEST – это мероприятие, направленное на популяризацию современного российского виноделия в регионах России, а также на усиление связей между производителями (винодельнями) и потребителями (любителями и профессионалами). Его инициаторы – группа энтузиастов из Екатеринбурга: "Винотеки Семена Соловьева", "Винные лавки Кино Домино" и WineRoadsSchool, которые провели первые фестивали в Уральском федеральном округе (Екатеринбург) в 2021 и 2022 годах.
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Долина Лефкадия
1/3
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Chateau Cotes de Saint-Daniel
2/3
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Дербент Вино
3/3
1/3
2/3
3/3
В 2023-м мероприятие пройдет уже в третий раз и организаторы решили, с одной стороны, расширить географию и провести фестиваль в Сочи, с другой стороны, использовать возможности "высокого" курортного сезона и познакомить максимальное количество гостей из разных регионов с современными российскими винами. Поэтому новая локация фестиваля – Красная Поляна, горно-туристический центр "Газпром".
18 февраля 2023 года более 200 вин от петнатов до крепленых можно будет продегустировать и приобрести на винной ярмарке в развлекательном центре "Галактика", который расположен на территории курорта "Газпром" на высоте 540 метров.
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Новый Свет
1/3
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Усадьба Дивноморская
2/3
© Фото: RUSWINEFEST
Фестиваль RUSWINEFEST. Стенд Золотая Балка и Loco Cimbali Winery
3/3
1/3
2/3
3/3
Свое участие уже подтвердили винодельни от Крыма до Нижней Волги: Поместье Голубицкое, Лефкадия, Скалистый берег, Сухая гора SORT, Усадьба Дивноморское, Криница, Сатера, YAIYLA, Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Фанагория, Loco Cimbali Winery, Усадьба Перовских, Belmas Winery, Усадьба Маркотх, Андрюс Юцис, Золотая Балка, Winepark, Дербент Вино, Мысхако, Собер Баш, Винодельня Узунов, Kalos Limen, Pithos, Вина Апачина, Gunko Winery, Винодельня Ведерников, Новый Свет, Инкерман, Массандра, Винодельня Покровская. Список пополняется и непосредственно перед фестивалем можно будет посмотреть на сайте организаторов полный перечень участников.
В программе фестиваля запланированы бесплатные лекции и мастер-классы, организованные в отдельном зале, где виноделы или эксперты отрасли поделятся новостями и историями своих вин.
Место: г. Сочи, Красная Поляна, с. Эстосадок, горно-туристический комплекс "Газпром", РЦ "Галактика", ул.Ачипсинская, 12
Дата: 18 февраля 2023 года
Время: 11.00 - 14.00 – для профессиональной аудитории; 14.00 - 20.00 – для всех желающих
Более подробная информация и приобретение билетов – на сайте мероприятия.