Широкий спектр оборудования для виноделия будет представлен на выставке "Винорус. Винотех – 2023" в Краснодаре

© Изображение: Винорус. Винотех"Винорус. Винотех – 2023"
Винорус. Винотех – 2023
"Винорус. Винотех" (VINORUS) – одна из старейших в России выставок винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия, которая пройдет в Краснодаре на площадке ВКК "Экспоград Юг"
Выставка оборудования "Винорус. Винотех – 2023"
18.04.2023 - 20.04.2023
Добавить в свой календарь
В 2023 году выставка возвращается к концепции комплексного представления всего спектра технологий и материалов для виноградарства и производства вина одновременно с готовым продуктом в рамках одного мероприятия. Такой формат позволит всем участникам винного рынка – производителям, поставщикам, дистрибуторам, ритейлерам, сегменту HoReCa – наиболее эффективно взаимодействовать и решать как производственные задачи, так и весь комплекс вопросов сбыта, закупок, продвижения и популяризации продукта.
В этом году в выставке примут участие более 60 компаний из разных регионов России, а также Франции и Румынии. На стендах будет представлено:
  • Оборудование для производства вина и алкогольных напитков
  • Винные аксессуары
  • Материалы и технологии для виноградарства
  • Винодельческая и алкогольная продукция.
Свое участие в выставке уже подтвердили компании-поставщики оборудования: SAVERGLASS, TRIAGO TRADING S.R.L., DESSTILL, ООО "Русджам Стеклотара Холдинг", ООО "ВИТИС ЭКСПЕРТ". Среди виноделен будут представлены: Millstream, Кубань-Вино, Завод марочных вин КОКТЕБЕЛЬ, Zhakov Winery, Château André, Gunko Winery, Дербентский коньячный комбинат и другие. Список участников пополняется и представлен на сайте www.vinorus.ru.
В преддверии выставки ежегодно проходит международный дегустационный конкурс винодельческой продукции "Южная Россия". В состав жюри конкурса входят авторитетные российские специалисты и признанные международные эксперты: Артур Саркисян, Александр Сидоров, Александр Ставцев, Алексей Соловьев и другие. В программе конкурса, помимо награждения победителей, пройдет открытая дегустация конкурсных образцов и публичное обсуждение результатов с участием членов жюри, производителей-конкурсантов, винных блогеров и гостей выставки.
Основным деловым мероприятием выставки "Винорус. Винотех – 2023" станет Винный экономический форум, в котором примут участие отраслевые эксперты, представляющие все ключевые направления винного рынка.
Организатором выставки и конкурса выступает Международная выставочная компания (MVK). Выставка проходит при поддержке Минсельхоза РФ, Администрации Краснодарского края, Минсельхоза Краснодарского края, Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, а также ФСРО АВВР.
Бесплатный билет на выставку и все мероприятия можно оформить на сайте www.vinorus.ru по промокоду AВВР.
Дата: 18-20 апреля 2023 года
Место: Россия, Краснодар, ул. Конгрессная, 1, ВКК "Экспоград Юг"
© Фото: Винорус. ВинотехВыставка VINORUS-2021
Выставка VINORUS-2021
Выставка VINORUS-2021