Волга-Дон ВИН ФЕСТ 2023 — фестиваль российских вин и специализированная ярмарка винодельческой продукции в Волгограде!

© Фото: Волга-Дон ВИН ФЕСТВолга-Дон ВИН Фест 2023
Волга-Дон ВИН Фест 2023
22-23 июля Волгоград станет центром российского виноделия. В третий раз здесь пройдет ежегодный "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"
Волга-Дон ВИН ФЕСТ 2023
22.07.2023 - 23.07.2023
г. Волгоград, VIP-фойе стадиона "Волгоград Арена".
Добавить в свой календарь
Волгоград уже в третий раз становится центром притяжения виноделов, профессионалов отрасли и всех, кому интересна винная культура. Винолюбы соберутся на одной площадке, чтобы насладиться атмосферой праздника, пообщаться с виноделами и экспертами и продегустировать как известные вина, так и новинки.
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"Волга-Дон ВИН ФЕСТ
Волга-Дон ВИН ФЕСТ
Волга-Дон ВИН ФЕСТ
На протяжении нескольких лет на "Волга-Дон ВИН ФЕСТ" съезжаются виноделы из разных регионов. В прошлом году приняли участие 48 виноделен. В этом году планируется более масштабный фестиваль — сразу два дня незабываемого винного праздника.
Одно из основных событий фестиваля — круговая дегустация, где каждый гость может попробовать вина различных виноделен: от самого северного производства из Самарской области до Крымского полуострова и Дагестана. В этом году дегустация будет проходить 2 дня.
Программа фестиваля, помимо дегустационной зоны, представлена:
  • 2 зонами проведения мастер-классов, которые включают 8 тем;
  • дискуссионной площадкой, где развернутся живые обсуждения важных и значимых вопросов винодельческой отрасли, агротуризма, продвижение российских вин в сегменте HoReCa и др.
Волга-Дон ВИН ФЕСТ — в прошлом году стал одним из первых в России фестивалей с проведением винной ярмарки, которые являются значимой поддержкой российских виноделов, они способствуют продвижению качественной российской продукции, знакомят потребителей с широким кругом производителей, а также позволяют представить лучшие российские бренды на одной площадке. Гости Фестиваля смогут не просто продегустировать, но и приобрести понравившееся вино напрямую от виноделов!
Среди виноделов, подтвердивших свое участие "Усадьба Саркел", "Усадьба Перовских", Winepark MRIYA, Denisov Winery, "Семейная винодельня Гусевъ", "Покровская", "Ведерниковъ", "Цимлянские вина", КФХ Батрак, Ferrum Winery, "Дербент Вино", "Агролайн", "Абрау-Дюрсо", "Фанагория", "Кубань-Вино", Nesterov Winery, Dubinin Winery, Сенетх, Gunko Winery, Domaine de Vivandière, Бельбек, BOGOVICH Wine&Vineyards, Oleg Repin, Belmas, "Сатера", "Новый Свет", INKERMAN, "Массандра" и многие другие.
Организаторами мероприятия выступает ООО "Ледникъ, при поддержке Ассоциации виноградарей и виноделов России, Комитета Сельского хозяйства Волгоградской области, Администрация города Волгограда.
Всю подробную информацию о фестивале, программу и билеты Вы можете посмотреть на сайте volgadonagrofest.ru
Познакомиться подробнее с экспонентами, участниками фестиваля и быть в курсе актуальных новостей Фестиваля можно в аккаунте ВКонтакте: vk.com/volgadonvinfest
Дата: 22 и 23 июля 2023 года
Место: г. Волгоград, VIP-фойе стадиона "Волгоград Арена"
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"
Винодельня Гусевъ
1/4
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"
КФК Табия
2/4
© Пресс-служба "Волга-Дон ВИН ФЕСТ"
Мастер-класс от Никиты Абалихина
3/4
© Фото: Волга-Дон ВИН ФЕСТ
Фестиваль Волга-Дон ВИН ФЕСТ 2022
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4