Школа вина "Энотрия" (ООО "Энотрия")

© Изображение: "Энотрия"Школа вина "Энотрия"
Школа вина Энотрия
Школа вина "Энотрия" является одной из старейших в отрасли, а также официальным учебным проектом Российской Ассоциации Сомелье (РАС).
Школа вина "Энотрия" является наиболее авторитетной образовательной организацией в отрасли, а также официальным учебным проектом Российской Ассоциации Сомелье (РАС).
Созданная в 1999 году, сегодня школа вина "Энотрия" является частью группы компаний Симпл
Основатели школы – Максим Каширин и Анатолий Корнеев – учредители Simple Group, а также Юлия Корнеева, которая с момента основания и по сей день остается ее директором.
По мнению многих авторитетных западных коллег, программы школы соответствуют высоким международным стандартам и предлагают различные варианты уровней и направлений. Они рассчитаны на широкую аудиторию профессионалов и любителей.
Школа имеет государственную лицензию, согласно которой образовательная деятельность школы соответствуют высоким стандартам ПДО (профессионального дополнительного образования). Студенты школы, успешно сдавшие экзамен, получают не просто диплом, а новую профессию. Среди ее выпускников — победители конкурсов сомелье, успешные представители профессии – сомелье, кависты и сотрудники виноторговых компаний, а также владельцы собственных винотек.
© Фото: Школа вина "Энотрия"Учебный класс Школы вина "Энотрия"
Учебный класс Школы вина Энотрия
Учебный класс Школы вина "Энотрия"
Работа Школы вина "Энотрия" строится на использовании методик передовых западных школ, а также авторском подходе преподавателей к обучению. Лекции школы – это комбинация увлекательных теоретических занятий и дегустационной практики. Одно из ярких преимуществ школы – мощный дегустационный фонд, включающий в себя лучшие образцы мирового виноделия.
Школа располагает современно оборудованными профессиональными дегустационными классами, которые отвечают самым требовательным и высоким стандартам. Занятия проходят в разных форматах, есть возможность обучаться on-line.
Школа так же является профессиональной площадкой для различных мероприятий и встреч с представителями отрасли. Благодаря этому, школа проводит насыщенную внеклассную работу – организует большое количество факультативов и обеспечивает участие студентов и слушателей во всех значимых событиях.
Преподавательский состав – коллектив ведущих российских и зарубежных специалистов, широко известных в винной отрасли в качестве экспертов.
Тесные рабочие контакты профессиональными винными организациями и ассоциациями, позволяют обучать и стажировать преподавателей, обмениваться методиками и учебными материалами.
Так же школа сотрудничает со всеми ведущими импортерами, и со многими производителями вина, как в России, так и за рубежом.
Школа с 2012 года имеет филиал в Санкт-Петербурге.
В программу лекций включены тематические блоки о российском виноделии, а также Школа регулярно проводит встречи для студентов с виноделами и руководителями российских проектов.
© Фото: Школа вина "Энотрия"Аудитория Школы вина "Энотрия"
Аудитория Школы вина Энотрия
Аудитория Школы вина "Энотрия"

Администрация и преподаватели

Учредитель и директор – Юлия Корнеева
Заместитель директора – Вероника Денисова
Ведущие преподаватели
Анатолий Корнеев, Сандро Хатиашвили, Вероника Денисова, Александр Рассадкин, Олег Осокин.

Как найти

Адрес: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 11, стр. 2 (2 этаж)
Телефон: +7 495 510-52-74 (доб. 6317, 6302, 6305)
E-mail: msk@enotria.ru
Филиал: г.Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 16А;
Телефон: +7 812 363-25-16, +7 812 363-11-00
Сайт: enotria.ru
Соцсети
ВКонтакте
Телеграм