Виноградники "Абрау-Дюрсо"

© Фото: Абрау-ДюрсоЛоготип "Абрау-Дюрсо"
Логотип Абрау-Дюрсо
Виноградники "Абрау-Дюрсо" расположены рядом с одноименным поселком и изумрудным озером Абрау, самым большим в Краснодарском крае

Климат

Климатические особенности делают терруар Абрау-Дюрсо идеальным для создания игристых вин: мергелево-известняковые почвы, мягкий климат и 320 солнечных дней в году, а также особая роза ветров и близость к Черному морю. Все эти уникальные черты в сочетании с историческими традициями и современными технологиями формируют неповторимый стиль вин "Абрау-Дюрсо".
"Абрау-Дюрсо" — крупное и современное предприятие, где исторические традиции виноделия сочетаются с самыми современными технологиями.

Виноградники

Палитру сортов, растущих в Абрау-Дюрсо составляют более десяти классических европейских сортов винограда, среди которых Рислинг, Пино Нуар, Шардоне, Каберне совиньон, Пино Фран, Уньи Блан и другие.
По итогам 2021 года общая площадь виноградопригодных земель Группы компаний "Абрау-Дюрсо" составила 7,0 тыс. га, из них плодоносящих виноградников — 3,5 тыс. га. Площадь виноградников Группы компаний "Абрау-Дюрсо" ежегодно увеличивается, за счет новых посадок.

Как найти

Адрес: Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау‑Дюрсо, ул. Промышленная, д. 19
Телефон: 8 495 933-33-33
Сайт: abraudurso.ru
E-mail: contact@abraudurso.me
Социальные сети
ВКонтакте
Телеграм-канал