На выставке "РОССИЯ" откроется павильон "Виноделие России"

© Изображение: Выставка РОССИЯВыставка РОССИЯ на ВДНХ
Выставка РОССИЯ на ВДНХ
4 ноября на ВДНХ откроется международная выставка-форум "РОССИЯ". Это демонстрация главных достижений страны. Участниками станут все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Работа выставки продлится до 12 апреля.
На полгода ВДНХ станет масштабной проекцией всей России. Выставка познакомит с современными технологическими разработками и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях страны в во всех сферах – промышленности, культуре, спорте, науке. На все время проведения выставки запланированы обширные образовательные и деловые программы, а также яркие культурно-развлекательные мероприятия.
© Изображение: АВВР
Павильон Виноделие России на выставке РОССИЯ (ВДНХ)
1/2
© Изображение: АВВР
Лекторий павильона Виноделие России на выставке РОССИЯ (ВДНХ)
2/2
1/2
2/2
В рамках выставки "РОССИЯ", в павильоне № 48, площадью около 1500 кв.м, откроется выставка-ярмарка "Виноделие России". Здесь в постоянной экспозиции будут представлены около 20 виноделен одновременно. География охватывает все винодельческие регионы страны, так, чтобы гости могли получить наиболее полное понимание о российском виноделии и его достижениях.
В пространстве павильона будут работать площадки для проведения мастер-классов на 40 человек и индивидуальных дегустаций на 10-15 человек. Посмотреть список открытых мероприятий и зарегистрироваться на событие можно будет на специальном сайте выставки "Виноделие России". Во время проведения мероприятий бренда “Вино России” в павильоне будет проводиться видеосъёмка, а записи выкладываться на сайт.
© Изображение: АВВРVR-кинотеатр павильона "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
VR-кинотеатр павильона Виноделие России на выставке РОССИЯ (ВДНХ)
VR-кинотеатр павильона "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
Для посетителей павильона организаторами подготовлена специальная ознакомительная программа "VR-кинотеатр" по каждой винодельне. Как это будет работать?
  • Посетитель получает на стенде экспонентов брендированные картонные VR-очки и карту с участниками.
  • Вместе с очками пользователь получает инструкцию с QR-кодами каждого из VR-видео (дегустации, производство, виноград).
  • Пользователь наводит камеру своего телефона на нужный QR-код и запускается видео, которое можно смотреть одновременно с дегустацией выбранного вина на стенде экспонента.
  • Принцип работы приложения достаточно прост и с ним сможет разобраться любой посетитель.
  • После посещения Павильона очки остаются у посетителя.
На выставке-ярмарке предусмотрена программа интерактивных тостов. При покупке любой бутылки вина в павильоне “Виноделие России” покупатель получает QR-код, который ведет на тост, записанный российскими знаменитостями, известными блогерами и актерами.
© Фото: открытые источникиСерия игр "МОЕ ВИНО" в павильоне "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
Серия игр МОЕ ВИНО в павильоне Виноделие России на выставке РОССИЯ (ВДНХ)
Серия игр "МОЕ ВИНО" в павильоне "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
В программе выставки запланирована серия интеллектуальных игр "Мое вино" с Петром Кулешовым, ведущим программы "Своя игра". В течение всего периода известные винные эксперты и блогеры будут разыгрывать билеты на участие и съемки в программе в своих соцсетях. Игры будут проводиться два раза в месяц. С правилами игры и условиями участия можно будет ознакомиться на интернет-ресурсе выставки "Вино России".
Александр Чулок, российский прогнозист, международный эксперт Программы развития ООН по форсайту, д.э.н., директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проведет на площадке "Вино России" серию открытых интерактивных форсайт-сессий под общим названием "Российские вина – открывая дверь в завтра". Участники дискуссий обсудят различные темы, прямо и косвенно связанные с виноградарством и виноделием: "Еда и кулинария", "Туризм и развитие регионов", "Производство вина и терруары", "Города и поселения", "Вино и культура" и другие.
Также в рамках выставки пройдет серия обучающих лекций от "Школы Русского вина" и школы сомелье WineState.
© Фото: ruswine-school.ruОнлайн-школа сомелье павильона "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
Онлайн-школа сомелье павильона Виноделие России на выставке РОССИЯ (ВДНХ)
Онлайн-школа сомелье павильона "Виноделие России" на выставке "РОССИЯ" (ВДНХ)
Рядом с павильоном "Виноделие России" организаторами предусмотрено размещение фудкорта, где в том числе будет представлена продукция российских фермеров – сыры, мясные деликатесы и многое другое.
График работы павильона: вторник-воскресенье с 10:00 до 20:00.
Посещение выставки бесплатное. На отдельные мероприятия требуется регистрация.