Акция "Дни российских вин" состоится в пятый раз
Дни российских вин
Дни российских вин

Дни российских вин-2022 стартуют в Москве

6 апреля в московском баре "Винный базар" на Большой Садовой улице, состоится торжественное открытие Всероссийской акции "Дни российских вин-2022". В рамках акции также будет дан старт "Фестивалю российских вин".
Вот уже пять лет подряд Минпромторг и Минсельхоз России организовывают акцию "Дни российских вин" при поддержке Роскачества, Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Ассоциации виноградарей и виноделов России. Акция призвана поддержать отечественных производителей качественного вина, выделив их на полке, а также познакомить потребителей с российскими винами, которые заслуживают внимания.
Акция будет открыта и в сегменте HoReCa – Роскачество, совместно с ресторанной группой "Bazar Family", запускают "Фестиваль российских вин". В винных картах ресторанной группы будет расширен перечень российских вин, а на протяжении акции в барах и ресторанах можно будет пробовать эти вина и участвовать в дегустациях и лекциях виноделов, производителей и экспертов "Винного гида России".
В Акции также принимают участие магазины разных форматов: дискаунтеры, супермаркеты, гипермаркеты, специализированные магазины-винотеки, магазины беспошлинной торговли. Это около 17 тысяч магазинов из 66 регионов России, среди которых крупные розничные сети "Перекресток", "Карусель", "Пятерочка", "Ашан", "Лента", "Дикси", "Магнит", "Азбука вкуса" и другие.