Винный туризм России с севера на юг
© Пресс-служба парк-отеля "Дача Винтера"Карелия. Дача "Винтера"
Карелия. Дача Винтера

Куда ехать, что смотреть...

Помните, как у классика: "Повсюду ощущался летний непокой – было начало августа... Вершина лета пройдена, дальше ждать нечего..." С уверенностью утверждаем, что классик ошибся, потому что в последние дни лета жизнь только начинается.
© Пресс-служба парк-отеля "Дача Винтера"Парк-отель "Дача Винтера"
Парк-отель Дача Винтера
Парк-отель "Дача Винтера"
Карелия. Парк-отель "Дача Винтера"
Высокий уровень комфорта на окруженной хвойными лесами территории с дендропарком и живописные дорожками для долгих прогулок. Мечта для тех, кто ищет спокойствия и единения с природой. Мы можете восстановить свои силы в банном комплексе с хаммамом и саунами. А недавно это место стало гастрономической точкой притяжения. Ресторан "Густав Винтер", расположенный на территории комплекса, недавно получил первое место в номинации "Лучший ресторан в отеле" от главной гостиничной премии Russian Hospitality Awards. Специализация панорамного ресторана с видом на Ладогу – современная карельская кухня. Недавно здесь запустили любопытный формат "Дикий ужин". Карельские специалитеты нашли отражение в авторских сетах шести лучших ресторанов региона. Сопровождают блюда северной кухни южные вина Крыма и Кубани.
© Пресс-служба парк-отеля "Дача Винтера""Дикий ужин". Парк-отель "Дача Винтера"
Дикий ужин. Парк-отель Дача Винтера
"Дикий ужин". Парк-отель "Дача Винтера"
Подробнее на сайте:
https://www.dachawintera.ru/
© Пресс-служба сети отелей "Точка на карте"Сеть отелей "Точка на карте"
Сеть отелей Точка на карте
Сеть отелей "Точка на карте"
Ленинградская область. Сеть отелей "Точка на карте"
Сегодня на карте региона представлены четыре отеля сети – в Приозерске, Сортавале, Видлице и Лодейном Поле. Всё построено по экологичной технологии, с минимумом влияния на природу и расположено рядом с главными достопримечательностями и основными дорожными артериями. Из каждого номера открывается живописный вид на берег и лес. Это удобная остановка для тех, кто запланировал большое путешествие по Северо-Западу России. Комфорт, привычный для городского жителя; панорамные виды; локальные фермерские продукты и современное прочтение традиционной кухни Ленинградской области и Карелии в ресторанах проекта.
© Пресс-служба отеля "Точка на карте"Винная гостиная
Винная гостиная
Винная гостиная
На территории отеля в Приозерске, что на мысе Маячный, есть винная гостиная, где проходят дегустации именитых российских виноделен. В дизайне отражен колорит северной природы, а панорамные окна создают настоящее "царство света", наполняя все пространство солнечными лучами или алыми красками заката. Сканцы с капустой и боровиками, щучьи котлеты с картофельным кремом и икорным соусом, ладожский судак с птитимом и муссом из цветной капусты, голубцы из дичи с соусом из печеных перцев – ставьте точку на своей карте и отправляйтесь в путешествие за новыми вкусами!
Подробнее на сайте:
https://tochkanakarte.ru/
© Гертруда Кузнецова #ПИТЬНАШЕТУРВ гостях у Олега Репина
В гостях у Олега Репина
В гостях у Олега Репина
#ПИТЬНАШЕТУР тм с Гертрудой Кузнецовой
Винные туры с Гертрудой Кузнецовой – это всегда профессионально, максимально информативно и всегда самое актуальное, потому что их автор и гид – винный журналист, один из самых компетентных экспертов российского винного туризма, модератор тематических дискуссий на винных фестивалях. Проект молодой, но довольно популярный. #ПИТЬНАШЕТУР – зарегистрированная торговая марка, под которой реализовано уже 22 авторские программы. Сентябрьские #ПИТЬНАШЕТУР запланированы в Долину Дона, Крым и Краснодарский край. Каждый тур включает от пяти до девяти одних из самых интересных виноделен региона, встречи и дегустации с виноделами, ужины на винодельнях или в самых гастрономически значимых местах. А если позволит график уборки урожая, то и участие в сборе.
© Гертруда Кузнецова #ПИТЬНАШЕТУРСафари к пещерам
Сафари к пещерам
Сафари к пещерам
Туры не ограничиваются только винной темой, в каждом есть еще и местный туристический колорит. Это могут быть ремесленные мастерские, сафари по природным достопримечательностям, визиты к местным фермерам, экскурс на блошиный рынок или нескучные прогулки по городу с лучшими гидами.
Подробнее о проекте и программах на сайте:
https://drinkrussiantour.com/
© Отдел по туризму Долины ЛефкадияДолина Лефкадия
Долина Лефкадия
Долина Лефкадия
Краснодарский край. Долина Лефкадия.
Многие знакомы с винами Долины Лефкадия, ассортимент включает бренды "Ликурия", "Лефкадия", "Мантра", "Магнатум", "Амфитрион" и "Темелион". Но не все знают, какую колоритную туристическую программу предлагает этот аппеласьон. Семейное фермерское хозяйство Николаевых действительно выделено в отдельный винодельческий регион и, помимо виноградников и винодельни, включает сыроварню, производство колбас и подсолнечного масла, пасеку, лавандовые поля, выращивание овощей, выпечку хлеба. Их философия – показать особенности терруара в каждом продукте, передать его индивидуальный вкус.
© Отдел по туризму Долины ЛефкадияДегустации в Долине Лефкадия
Дегустации в Долине Лефкадия
Дегустации в Долине Лефкадия
Здесь можно увлекательно провести несколько дней, не торопясь познакомиться со всеми винными брендами Долины Лефкадия. Дегустации сопровождаются исключительно собственной продукцией, потому что здесь для вина есть все. На обширной территории вы найдете даже Музей виноделия. Амфоры, древние инструменты, штопоры причудливой формы, коллекция кубков, чаши сомелье, благодаря увлечению владельцев, составляют уникальную коллекцию.
© Отдел по туризму Долины ЛефкадияГостевой дом
Гостевой дом
Гостевой дом
Индивидуальные путешественники, семья или компания друзей – любым составом можно остановиться в гостевом доме в тосканском стиле и провести приятные вечера за ужином в ресторане авторской кухни "Амфора" или уютных кафе на любой вкус. А после совершить вечерний променад по воссозданной древнегреческой рыночной площади "Агора".
© Отдел по туризму Долины ЛефкадияПлощадь Агора
Площадь Агора
Площадь Агора
Подробнее на сайте:
http://lefkadia.ru/