Фестиваль донского вина, локального сыра и знаменитого ростовского джаза

© Фото: "Сыр, вино и джаз"Фестиваль "Сыр, вино и джаз"
Фестиваль Сыр, вино и джаз
8 октября состоится культовое для Ростова мероприятие – фестиваль "Сыр, вино и джаз"
Фестиваль донского вина, локального сыра и знаменитого ростовского джаза
08.10.2022 - 08.10.2022
г.Ростов, Конгресс-отель Don-Plaza, ул. Большая Садовая, 115, 2 этаж Золотой Зал.
Добавить в свой календарь
Фестиваль "Сыр, вино и джаз" проходит уже более пяти лет. Инициаторы и организаторы – Агентство винных событий с одноименным названием – участники территориального кластера "Долина Дона". Агентство с 2012 года занимается продвижением локальных продуктов и культуры региона – уникальных традиций виноделия и автохтонных сортов, местной гастрономической культуры, малых производителей качественной фермерской продукции и продукции народного промысла, популяризацией ростовской джазовой школы и современного искусства (поп-арт).
По традиции, на фестивале гостей ждут дегустации донских вин, местных сыров, мясных деликатесов, продукции местных шоколатье и кондитерских изделий, продажа винных аксессуаров и сувениров. Каждый гость на входе получит бокал для дегустаций. На фестивале свои вина представят винодельни "Кантина", "Цимлянские вина", "Эльбузд", "Усадьба Саркел", винодельня Молчанова, а также несколько "гаражистов".
И все это в незабываемой атмосфере живой музыки от сильнейшей в стране школы ростовского джаза! В донской столице джаз появился еще в двадцатых годах прошлого века и стал очень популярен. А потом в ростовской консерватории появилась первая в стране кафедра джазовой музыки. Ее создатель, Ким Назаретов, считается местной легендой. Он родился в Ростове и был необычайно талантливым человеком – выдающийся пианист, дирижер, педагог. Биг-бэнд, организованный им, стал лауреатом джазовых фестивалей в Москве, Ленинграде, Тбилиси, Одессе, Глазго, Дортмунде, Касселе и многих других городах. Эстрадно-джазовый оркестр имени Кима Назаретова по праву считается легендой, гордостью и символом ростовской джазовой школы.
Традиционно, в 17:00 пройдет розыгрыш призов для всех гостей от участников фестиваля. Будет вкусно и интересно!
Для создания макета фестиваля была использована работа "Пушкин и Цимлянское" ростовского художника Максима Ильинова, представителя направления поп-арт.
Вход на фестиваль: 300 руб.
Подробности на сайте: https://jazzwine.ru/
Или в соцсетях: https://t.me/jazzwine
Дата: 8 октября 2022 года
Место: г.Ростов, Конгресс-отель Don-Plaza, ул. Большая Садовая, 115, 2 этаж Золотой Зал.
Время: с 12:00 до 18:00