В Краснодаре пройдет "Фестиваль винной истории"

© Фото: Бюро "Винные истории"Фестиваль винных историй
Фестиваль винных историй
17 декабря Бюро "Винные истории" проведет в Краснодаре одноименный фестиваль
"Фестиваль винной истории" в Краснодаре
17.12.2022 - 17.12.2022
Краснодар, ул.Индустриальная, 2, ТРК "СИТИ ЦЕНТР" Монитор Сити De Luxe, 2-3 этаж
Добавить в свой календарь
Сегодня российское виноделие переживает новый виток развития. Каждый год появляются новые винодельческие проекты, растет интерес потребителей к вину и отрасли в целом. Очень важно говорить о будущем российского вина, отталкиваясь от истории и традиций.
Программа фестиваля включает лекции, кинопоказы, дегустации. Мероприятие ориентировано как на начинающих, так и на искушенных любителей вина. Кроме того, оно интересно с исторической точки зрения, так среди тем лекций: "История виноделия 44 российских губерний", "Винные истории и история искусств. Китай, Греция, Древний Египет и Голландия Золотого века", "Влияние менталитета и жизненного уклада разных народностей на формирование стилей и технологий создания вина" и другие.
На дегустациях будет представлено вино от "Фанагории", "Абрау-Дюрсо", "Усадьбы Мангуп", винодельни "Сухая гора", Nesterov Winery, Chateau de Talu и других.
Первый "Фестиваль винной истории" состоялся в конце 2019 года и собрал порядка 500 увлеченных слушателей. Пропустив пандемийные времена, назначена дата нового события. Задачу собрать эту информацию в одном месте, пригласив экспертов из разных областей, и донести все это до потребителя, сопроводив дегустацией российских вин от разных виноделен и поставили перед собой организаторы "Фестиваля винной истории".
Мероприятие пройдет в столице самого крупного винного региона России – Краснодаре. Посмотреть подробную программу лекций и дегустаций можно здесь.
Купить билет по ссылке.
Дата: 17 декабря 2022
Время: с 12:00 до 20:00
Место: Краснодар, ул.Индустриальная, 2 ТРК "СИТИ ЦЕНТР" Монитор Сити De Luxe, 2-3 этаж.