Состоялось торжественное открытие Всероссийской акции "Дни российских вин" в Санкт-Петербурге

© Фото: РоскачествоОфициальное открытие акции "Дни российских вин" в Санкт-Петербурге
Официальное открытие акции Дни российских вин в Санкт-Петербурге
25 апреля в Санкт-Петербурге в магазине "Пятерочка" на улице Варшавской состоялось торжественное открытие Всероссийской акции "Дни российских вин", которая организована Минпромторгом России, Минсельхозом России и Роскачеством и проходит при поддержке Российской ассоциации экспертов рынка ритейла и Ассоциации виноградарей и виноделов России
В 2023 году официальное открытие впервые проходит в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге, – подчеркивая федеральный масштаб акции. Она призвана поддержать отечественных производителей, выделив их на полке магазинов, а также познакомить потребителей с качественными российскими винами.
В церемонии открытия приняли участие представители Роскачества, торговой сети "Пятерочка", Росалкогольрегулирования, Ассоциации виноградарей и виноделов России, АО "Россельхозбанк", Федерации рестораторов и отельеров России, Союза независимых сетей России, Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг.

"Вопросы качества и безопасности продукции, развития сырьевой базы, укрепления репутации отечественной продукции на отечественном и мировом рынке являются чрезвычайно важными и для государства, и для общества. Популяризация российского виноделия, поддержка лучших отечественных производителей и, конечно же, информирование потребителей о качественных российских винах, представленных на рынке, это прекрасное начинание", – отметила заместитель руководителя МРУ Росалкогольрегулирования по СЗФО Елена Пикан.

© Фото: РоскачествоОфициальное открытие всероссийской акции "Дни российских вин" в Санкт-Петербурге
Официальное открытие всероссийской акции Дни российских вин в Санкт-Петербурге
Официальное открытие всероссийской акции "Дни российских вин" в Санкт-Петербурге
Весенняя акция продлится в период с апреля по июнь, в сети магазинов "Пятерочка" – с 20 апреля по 31 мая. В акции принимают участие магазины разных форматов, в том числе крупнейшие розничные сети: "Пятерочка", "Перекресток", "О’КЕЙ" и другие. Формат участия и сроки ее проведения каждая торговая сеть или магазин определяют самостоятельно.
В рамках акции "Дни российских вин" покупателей ждут презентации вин российского производства, специальные условия покупки, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки и многое другое. Для определения магазинов-участников разработана специальная символика, которая размещается на входной зоне, ценниках и на полках с товарами.
© Фото: alcoexpert.ru
Специальная символика акции Дни российских вин
1/2
© Фото: Роскачество
Открытие акции Дни российских вин в Санкт-Петербурге
2/2
1/2
2/2
Источник: rskrf.ru